Castel, Thérèse. - Destin de femme. Paris,... - Lot 312 - Crait + Müller

Lot 312
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 260EUR
Castel, Thérèse. - Destin de femme. Paris, Éditions Egix, 1945. In-4 en feuilles sous chemise imprimée rempliée - manque la chemise et l'étui - 154 pp. Illustré de 21 lithographies en couleurs de L. Icart dont 1 frontispice et 10 h-t. Tirage à 325 exemplaires, celui-ci un des 11 de tête (n° 11) sur Hollande Pannekoeck comprenant une suite en couleurs et une en noir, 1 dessin original (in-t p. 92), mais sans le cuivre encré annoncé.
Mes ordres d'achat