Cervantès, Miguel de - Garouste, Gérard.... - Lot 313 - Crait + Müller

Lot 313
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
Cervantès, Miguel de - Garouste, Gérard. - L'Ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche. Paris, Diane de Selliers, 1998. 2 grands volumes in-4 en percaline d'éditeur et étui illustré en couleurs. Ouvrage illustré de reproductions en couleurs des 150 gouaches à pleine page et des 126 lettrines réalisées spécialement pour cette édition, par Garouste. Tirage de tête à 310 exemplaires signés par l'artiste et accompagné de 2 lithographies en couleurs signées aucrayon (n° 108/250).
Mes ordres d'achat