Morogues, Vicomte Sébastien-François Bigot... - Lot 162 - Crait + Müller

Lot 162
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Morogues, Vicomte Sébastien-François Bigot de . - Tactique navale, ou traité des évolutions et des signaux. Paris, H. L. Guérin et L. F. Delatour, 1763. In-4 reliure en plein veau raciné moderne à l'imitation du XVIIIe, dos à nerfs très orné - [2 ff., fx-titre, titre], X pp. (envoi, table, rapport de l'Académie Royale des Sciences), 481 pp. (dont 45 pp. de table des matières classée alphabétiquement et 74 pp. consacrées aux signaux) et 49 planches gravées (complet).
Mes ordres d'achat