Apollinaire, Guillaume -Tavy Notton. - Le... - Lot 307 - Crait + Müller

Lot 307
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Apollinaire, Guillaume -Tavy Notton. - Le Bestiaire ou cortège d'Orphée. Les Bibliophiles de la Basoche, 1966. Grand in-4 en feuilles sous couverture imprimée en rouge et rempliée, chemise titrée et étui de l'éditeur - Rousseurs pâles éparses surtout sur les gardes - 148 pp. Illustré de 33 burins originaux de Tavy Notton (9 h-t à double page, 22 h-t pages simples et 2 in-t). Tirage à 375 exemplaires (n° 198).
Mes ordres d'achat