Durand-Viel, Georges (Vice-Amiral). - Les... - Lot 140 - Crait + Müller

Lot 140
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Durand-Viel, Georges (Vice-Amiral). - Les Campagnes navales de Mohammed Aly et d'Ibrahim. Paris, Imprimerie Nationale, 1937. 2 volumes in-4 brochés sous couvertures rempliées -Petit accident en queue du dos du second tome - [3 ff., fx-titre, titre], VI pp. (dédicace au roi Fouad Ier), 489 pp. ; 305 pp. , 2 grandes cartes dépliantes in-fine, portrait de Fouad en frontispice et 170 pll.h-t (complet)..
Mes ordres d'achat