Proust, Marcel.- À la recherche du temps... - Lot 292 - Crait + Müller

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Proust, Marcel.- À la recherche du temps perdu. Paris, Gallimard, 1926-1927. 16 volumes petit in-8 reliés en demi-maroquin rouge à quatre nerfs (quelques nerfs frottés). Bon exemplaire sur papier d'édition, bien relié, de ce sommet de la littérature du XXe siècle. On joint dans la même reliure : Marcel Proust.- Pastiches et Mélanges. Paris, Gallimard, 1925 - 272 pp., [3 ff.].
Mes ordres d'achat