Édouard Marcel Sandoz (1881-1971) Pas de... - Lot 160 - Crait + Müller

Lot 160
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Édouard Marcel Sandoz (1881-1971) Pas de l’oie Edition entre 1918 et 1930 Bronze à patine brun clair Signé " Erd. Sandoz " sur la terrasse Porte la marque du fondeur " Susse Frs Edts Paris " et l’insert circulaire H. 10,5 cm, terrasse 8,2 x 5,5 cm Littérature en rapport : Félix Marcilhac, Sandoz, sculpteur figuriste et ani- malier, Paris, Éditions de l’Amateur, 1993, modèle répertorié sous le n° 1054, p. 436.
Mes ordres d'achat