Gaston d’Illiers (1876-1932) Avant la course Plâtre... - Lot 119 - Crait + Müller

Lot 119
Estimation :
500 - 600 EUR
Gaston d’Illiers (1876-1932) Avant la course Plâtre d’atelier gomme laqué Signé " G. D’ILLIERS " à l’arrière de la terrasse H. 19,5 cm, terrasse 21,5 x 6,5 cm Petits manques Littérature en rapport : Ludovic de Villèle, Gaston d’Illiers, 1876-1932 : catalogue raisonné, Brinon-sur-Sauldre, Grandvaux, 2012, modèle répertorié sous le n° 74, p. 93.
Mes ordres d'achat