Adrien Étienne Gaudez (1845-1902) Esméralda Bronze... - Lot 106 - Crait + Müller

Lot 106
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Adrien Étienne Gaudez (1845-1902) Esméralda Bronze à patine dorée Signé " Gaudez " sur le tapis et titré " Esmeralda " dans un phylactère sur le devant H. 32 cm sur une base en marbre de 2,5 cm Sculpteur lyonnais, Adrien Gaudez est élève de François Jouffroy. Il expose au Salon à partir de 1854, il y est décoré de plusieurs distinctions.
Mes ordres d'achat