Aimé-Jules Dalou (1838-1902) Porteuse de... - Lot 94 - Crait + Müller

Lot 94
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Aimé-Jules Dalou (1838-1902) Porteuse de gerbes Bronze à patine verte Signé " DALOU " sur la terrasse Porte l’insert circulaire et la marque du fondeur " Susse Fres Edts Paris " H. 12,4 cm Littérature en rapport : Amélie Simier, Jules Dalou,le sculpteur de la République, cat. exp., Paris, Petit Palais, 18 avril-13 juillet 2013, modèle répertorié sous le n° 219, p. 287.
Mes ordres d'achat