École italienne du xixe siècle La Poésie... - Lot 63 - Crait + Müller

Lot 63
Estimation :
5000 - 8000 EUR
École italienne du xixe siècle La Poésie sous les traits de Dante et Béatrice Groupe en marbres Titré « Poésie » sur le parchemin H. 75 cm Un groupe identique en albâtre, signé et situé « L.C. Firenze » (Ski ner, Boston, Vente du 12 juillet 2013, n° 2663B) ainsi qu’une sculpture du même artiste, en marbres de carrare et de Breccia, titrée Scelta dum Fiore sont à signaler. .
Mes ordres d'achat