Christophe FRATIN (1801-1864) Ours en «... - Lot 58 - Crait + Müller

Lot 58
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Christophe FRATIN (1801-1864) Ours en « Carême » Vers 1900 Bronze à patine brun mordoré. Signé " FRATIN " et porte l’estampille " FRATIN " Porte la marque du fondeur " E COLIN & Cie PARIS " H. 17 cm x terrasse 6,5 x 5,4 cm Exposition : Victor Franses Gallery, The Bear Bronze of Christophe Fratin, du 30 oct. au 12 Novembre 2002, n° 15.
Mes ordres d'achat