Antoine Louis Barye (1795-1875) Épagneul... - Lot 39 - Crait + Müller

Lot 39
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Antoine Louis Barye (1795-1875) Épagneul en arrêt sur une oie, (terrasse rectangulaire, 5) Fonte vers 1860 Bronze à patine brun nuancé Signé " BARYE " sur la terrasse Porte une signature " h pillieux " H. 16 x 22,4 x 11,2 cm Littérature en rapport : Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000, modèle répertorié sous le n° CS 190, p. 463.
Mes ordres d'achat