Antoine-Louis Barye (1795-1875) Cerf du... - Lot 28 - Crait + Müller

Lot 28
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Antoine-Louis Barye (1795-1875) Cerf du Gange Circa 1857-1875, fonte de l’atelier Barye Bronze à patine brun clair Signé " BARYE " sur la terrasse H. 15,5 cm, terrasse 17,2 x 4,8 cm Œuvre en rapport : Antoine-Louis Barye, Cerf du Gange, bronze, H. 15,3 x L. 17,4 x P. 5,3 cm, Paris, musée du Louvre, inv. OA 5828 Littérature en rapport : Michel Poletti, Alain Richarme, Barye, le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2000, modèle répertorié sous le n° A168, p. 312.
Mes ordres d'achat