Naples, Fonderie Chiurazzi, fin du xixe siècle... - Lot 4 - Crait + Müller

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Naples, Fonderie Chiurazzi, fin du xixe siècle Silène ivre Bronze à patine brune H. 24,3 cm Usures à la patine, oxydation à l’intérieur Œuvre en rapport : Faune ivre, IIe siècle av. J.-C. – Ier siècle av. J.-C., bronze, Naples, Musée National Archéologique, inv. 5628. Littérature en rapport : Chiurazzi fonderie, céramica, marmeria Napoli…, catalogo compilato de Salvatore Chiurazzi, Naples, 1929, modèle répertorié sous le n° 87.
Mes ordres d'achat