ASIE et divers Lot comprenant : - CANTON,... - Lot 222 - Crait + Müller

Lot 222
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
ASIE et divers Lot comprenant : - CANTON, un présentoir en porcelaine émaillée polychrome à décor au centre d'une scène de vie, bordure décorée d'oiseaux fantastiques. 8 x 36 cm - CHINE, petit plat rectangulaire en porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de pagodes. 25 x 18,5 cm - JAPON, grand plat en porcelaine émaillée bleu et rouge à décor imari. 7,5 x 26 cm - Dans le goût de la Compagnie des Indes, cinq crémiers couverts et un plateau en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs et feuillages. On joint un couvercle de crémier. D. du plateau : 22,5 cm - JAPON, petite boite en porcelaile émaillée bleu et rouge à décor imari. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat