BAYEUX Lot en porcelaine émaillée polychrome... - Lot 212 - Crait + Müller

Lot 212
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
BAYEUX Lot en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs comprenant une lampe, une verseuse, un vase, deux pots (manque les couvercles), une chocolatière, 6 tasses et 7 sous-tasses de modèles différents (une anse cassée), un pot à lait, un flacon, un pot à sucre, une tisanière (en partie), un présentoir et une assiette. XIXème, différentes périodes de production. H. de 6 à 25 cm Accidents, éclats, restaurations.
Mes ordres d'achat