Lot comprenant : - Trois flacons en cristal... - Lot 210 - Crait + Müller

Lot 210
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Lot comprenant : - Trois flacons en cristal givré et peigné or dans le gout de Baccarat ou Saint-Louis - Un flacon et deux boites en verre à décor en or de bouquets de fleurs stylisés - Un pot en cristal givré (sans son couvercle) - Un pot à crème en porcelaine émaillée à décor d'un bouquet de fleurs, porte une marque de Sèvres au revers. H. 10 cm - Une tasse en porcelaine émaillée à décor d'un bouquet de fleurs, marquée PL au revers, accidents. - Une tasse et un sucrier (manque le couvercle) en porcelaine émaillée à décor dans des réserve d'un chien et d'un bouc et de guirlandes de feuillages en or sur fond bleu. Accidents. H. 8,5 cm et 6 cm - Une tasse en porcelaine émaillée à décor chiffré en rouge, porte une marque de Sèvres 1848 (?) et du Château des Tuileries, éclats, H. 6,5 cm - Une tasse en porcelaine émaillée à décor chiffré dans un cartouche. H. 5 cm
Mes ordres d'achat