SEVRES Ecuelle et son plateau en porcelaine... - Lot 205 - Crait + Müller

Lot 205
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
SEVRES Ecuelle et son plateau en porcelaine émaillé bleu à décor de guirlandes de fleurs. Marque de Sèvres au revers. 12 x 23 cm Restaurations aux anses. Pot à décoction en porcelaine à décor d'une frise de lierre sur la panse et le couvercle. Prise du couvercle en forme de fleurs. Marque de Sèvres et datée 1847. H. 25 cm
Mes ordres d'achat