Coiffeuse en bois de placage à décor marqueté... - Lot 246 - Crait + Müller

Lot 246
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 10EUR
Coiffeuse en bois de placage à décor marqueté de fleurs ouvrant en ceinture à deux tiroirs sur deux rangs en simulant cinq et une tirette, deux abattants latéraux découvrant des caissons de rangement dont un à double fond et un abattant central découvrant un miroir. Pieds galbés. Style Louis XV 73 x 79 x 52 cm Accidents, manques au placage On y joint une petite table rognon en bois de placage ouvrant à un tiroir, deux pieds latéraux reliés par une entretoise. XIXème siècle. Accidents. 72 x 63 x 31 cm
Mes ordres d'achat