BORDEAUX, Vieillard Grande jardinière ovale... - Lot 188 - Crait + Müller

Lot 188
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BORDEAUX, Vieillard Grande jardinière ovale en faïence à fond turquoise rehaussée de pivoines et motifs chinois en réserves. Galon sur le bord et filets noirs. Seconde moitié du XIXe siècle Coup de feu sur un bord, usure à l’intérieur et sur un bord. Long. 4,5 cm ; Haut. : 15,5 cm
Mes ordres d'achat