GUERIDON ovale en bois doré finement sculpté... - Lot 284 - Crait + Müller

Lot 284
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 9 200EUR
GUERIDON ovale en bois doré finement sculpté et stuc doré. Le fût en forme de palmier, base rectangulaire échancrée à quatre patins. Plateau en placage de lapis-lazuli. Travail italien d’époque Restauration. Petits manques et accidents. H. 74 L. 56,5 P. 44,5 cm
Mes ordres d'achat