Presse-papier en bois laqué noir à décor... - Lot 155 - Crait + Müller

Lot 155
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Presse-papier en bois laqué noir à décor de filets de laiton orné en son centre d'une gouache du XIXème siècle représentant une scène de vie devant un palais. Petits accidents. 2,5 x 10 x 14,5 cm On y joint un cadre décoratif de la MAISON ALPHONSE GIROUX (1799 - 1881) orné de trois photographies ovales à contours en bronze, fond velours. Accidents. 21 x 17,5 cm
Mes ordres d'achat