Sèvres Service à thé dit service « Peyre... - Lot 163 - Crait + Müller

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 100EUR
Sèvres Service à thé dit service « Peyre » en porcelaine émaillée à décor de frises de palmes enchevêtrées or, filet or sur les bords et les anses, certaines pièces marquées Sèvres 1891, comprenant : - 1 théière couverte - 1 sucrier couvert - 1 pot à eau - 12 tasses et leurs sous tasses Haut. de la théière : 12,7 cm ; Diam. de la sous tasse : 14 cm
Mes ordres d'achat