PARIS et divers Lot comprenant une figure... - Lot 183 - Crait + Müller

Lot 183
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
PARIS et divers Lot comprenant une figure en porcelaine d’un chinois assis sur une double carpe entre deux têtes de carpes émergeant sur le côté, et une figure en porcelaine d’un chinois assis sur un tertre près d’un tronc d’arbre. Décor polychrome. XIXe siècle Long. : 20cm ; Haut. : 12,5 cm On y joint trois encriers en porcelaine émaillé polychrome représentant des chinois jouant d'un instrument de musique. H. 12,5 cm, accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat