Médaille en argent gravée par J.P DROZ et... - Lot 105 - Crait + Müller

Lot 105
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 330EUR
Médaille en argent gravée par J.P DROZ et daté 1809, ornée d'un profil de Napoléon à l'avers et d'une allégorie de la Banque de France au revers. D. 6,5 cm Poids : 150 gr On y joint une médaille en bronze de forme carrée représentant une alsacienne et une pièce en argent de 5 francs Hercule de 1848. Poids brut : 30 gr
Mes ordres d'achat