Ensemble d'objets divers : - Chocolatière... - Lot 2 - Crait + Müller

Lot 2
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Ensemble d'objets divers : - Chocolatière en porcelaine à décor de guirlandes de fleurs polychromes et dorées sur fond blanc, manche et moussoir en bois, datée 1830 sous la base. H. : 21 cm - Une tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor de fleurs et insectes polychromes et dorés sur fond blanc, fausse marque de Meissen sous la base.Tasse : 5 x 8 cm, Sous-tasse : diam : 10,5 cm - VALLAURIS. Vide-poche en céramique émaillée à fond bleu à décor bleu et vert d'un poisson. Marque en creux Vallauris et signé "C. Siffre" sous la base. Porte l'inscription Juan-les-Pins à l'intérieur de la coupe. 7,5 x 15 x 16,5 cm. Petits accidents. - Lot comprenant trois putti, deux en platre doré et un en bois peint. Accidents. 30 x 19 x 13 cm à 23 x 40 x 10 cm
Mes ordres d'achat