Mannette de pièces encadrées comprenant :... - Lot 9 - Crait + Müller

Lot 9
Estimation :
100 - 200 EUR
Mannette de pièces encadrées comprenant :
- Jean VEBER (1868-1928), cinq estampes dont :
Portrait de femme écrivant, 1904
Mouillures, taches
33,5 x 25,5 cm (à vue)
- Chez la modiste
Signée dans la planche en bas à droite
25,5 x 40,5 cm (à vue)
- Lutteuses, 1901
Signée en bas à gauche
Pliures
45 x 62 cm
- Le curé de Moyenvic - 4 août 1914
Signée en bas à droite, titrée et datée en bas au centre dans la planche
Mouillures
38 x 55 cm (la feuille)
- La sorcière
Estampe sur papier collé sur carton
Signée et numérotée 76/116 ex. (?) en bas à gauche
Mouillures, papier jauni
28 x 36,5 cm (la feuille)
- Ecole du XXe siècle
Deux nus
Fusain et rehauts de craie blanche sur papier
Signé en bas à gauche
Papier gondolé, taches
24,5 x 17 cm
- BUZZELLI (XXe)
Figures s'embrassant, 1967
Fusain et aquarelle sur papier
Signé et daté (19)67 en bas à droite et dédicacé en bas à gauche
Déchirure en haut à gauche, pliures, taches
46 x 34 cm
- "Mata hari dansant", tirage argentique, 20,5 x 14 cm
- Acteur du kabuki, estampe originale, signée, trous, déchirures, pliures, 36 x 25 cm
- Ecole du XXe
Nus à la colonne
Pierre noire sur papier
Papier jauni
33 x 27 cm (la feuille)
- Guy NADAUD dit GOLO (né en 1948)
Okapi
Impression sur papier
98 x 68 cm (à vue)
Mes ordres d'achat