Mannette de pièces encadrées comprenant :... - Lot 9 - Crait + Müller

Lot 9
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Mannette de pièces encadrées comprenant : - Jean VEBER (1868-1928), cinq estampes dont : Portrait de femme écrivant, 1904 Mouillures, taches 33,5 x 25,5 cm (à vue) - Chez la modiste Signée dans la planche en bas à droite 25,5 x 40,5 cm (à vue) - Lutteuses, 1901 Signée en bas à gauche Pliures 45 x 62 cm - Le curé de Moyenvic - 4 août 1914 Signée en bas à droite, titrée et datée en bas au centre dans la planche Mouillures 38 x 55 cm (la feuille) - La sorcière Estampe sur papier collé sur carton Signée et numérotée 76/116 ex. (?) en bas à gauche Mouillures, papier jauni 28 x 36,5 cm (la feuille) - Ecole du XXe siècle Deux nus Fusain et rehauts de craie blanche sur papier Signé en bas à gauche Papier gondolé, taches 24,5 x 17 cm - BUZZELLI (XXe) Figures s'embrassant, 1967 Fusain et aquarelle sur papier Signé et daté (19)67 en bas à droite et dédicacé en bas à gauche Déchirure en haut à gauche, pliures, taches 46 x 34 cm - "Mata hari dansant", tirage argentique, 20,5 x 14 cm - Acteur du kabuki, estampe originale, signée, trous, déchirures, pliures, 36 x 25 cm - Ecole du XXe Nus à la colonne Pierre noire sur papier Papier jauni 33 x 27 cm (la feuille) - Guy NADAUD dit GOLO (né en 1948) Okapi Impression sur papier 98 x 68 cm (à vue)
Mes ordres d'achat