Henri MATISSE (1869-1954), d'après Madame... - Lot 300 - Crait + Müller

Lot 300
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 100EUR
Henri MATISSE (1869-1954), d'après Madame de Pompadour reçoit le mardi 20 novembre 1951 au Pavillon de Marsan à 22 heures, 1951 Affiche lithographique en couleurs. Signée et datée dans la planche en bas à gauche. Imprimerie Mourlot. 74 x 53,5 cm (à vue) Tâches et déchirure. Non entoilée. On y joint une plaquette de la soirée imprimée par Mourlot et illustrée en couverture par Georges Rouault.
Mes ordres d'achat