Leopold Franz KOWALSKI (1856-1931) Environ... - Lot 230 - Crait + Müller

Lot 230
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Leopold Franz KOWALSKI (1856-1931) Environ 90 études de portraits de femme, couple dansant, nus féminins, femmes au parapluie aux crayons, fusain, encre sur papier et papier calque. La majorité portant le cachet de l'artiste. De 16 x 16 cm à 33 x 25 cm Accidents et manques. Provenance : Paris, vente Pierre Cornette de Saint-Cyr, Atelier Léopold François Kowalsky, 24 février 1988.
Mes ordres d'achat