M.H VERNIER (Xxè) Stalag XII et Stalag XVII Deux... - Lot 81 - Crait + Müller

Lot 81
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
M.H VERNIER (Xxè) Stalag XII et Stalag XVII Deux aquarelles. Signées en bas à droite. Titrée et située "Autriche" pour l'un et "Vue sur la Lahn" pour le second. 16 x 25 cm - 23 x 15 cm On y joint un menu, à l'encre et aquarelle, du 119e régiment d'infanterie.pour le 14 juillet 1914. 29 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat