Marcel MIGNOT (1891-1975) Lot de 8 œuvres... - Lot 63 - Crait + Müller

Lot 63
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Marcel MIGNOT (1891-1975) Lot de 8 œuvres comprenant : - Vue de Venise, 1934, pastel et crayon sur papier signé et daté en bas à gauche, 23 x 29 cm à vue la feuille - Fiesole, 1934, pastel sur papier non signé, situé et daté en bas à gauche, 36 x 25,5 cm à vue la feuille - Maison au Crotoy, Baie de Somme, 1954, plume et aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite, 22 x 29,5 cm. - 2 paysages de Crotoy, aquarelle sur papier, l'une signée, datée et située en bas à gauche 20,5 x 28 cm et 20 x 27 cm - Paysage à Beaulieu, 1958, encre et aquarelle sur papier, signée, monogrammée et située en bas à droite, 25,5 x 20,5 cm à vue la feuille. - Paysage de Beaulieu, aquarelle sur papier, monogrammée, datée (19)58 et située en bas à gauche, 34 x 24 cm à vue la feuille - Les Trois Grâces, pastel sur papier, non signé, 13,5 x 22,5 à vue la feuille
Mes ordres d'achat