Marcel MIGNOT (1891-1975) Lot de 13 œuvres... - Lot 64 - Crait + Müller

Lot 64
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Marcel MIGNOT (1891-1975) Lot de 13 œuvres comprenant : - Paysages de montagne, 2 techniques mixtes sur papier, 12 x 9cm à vue la feuille - Pomme d'Api, 1944, crayon, aquarelle et réhauts de gouache sur papier, monogrammé et daté en bas à gauche13,5 x 20,5 cm. - Nature morte à la poire, technique mixte sur papier, monogrammée et datée 1940 en haut à droite, 19 x 15 cm (salissures) - Jehan enfant à 11 jours, 1935, crayon et sanguine sur papier, signé et daté en haut à droite, 11 x 17 cm - Coucher de soleil, 1917, huile sur panneau signée et datée en bas à droite, 12,5 x 16,5 cm - Bateaux à marée basse, Le Crotoy, 1948, technique mixte sur papier monogrammée, datée et située en bas à gauche, 25 x 32,5 cm - Lac à Gérardmer dans les Vosges, 2 aquarelles sur papier, l'une située et datée en bas à droite (19) et 1928, 25 x 34,5 cm et 23 x 17 cm - Nature morte au bouquet de fleurs et au papillon, 1962, gouache et crayon sur papier, signée et datée en bas au milieu, 37,5 x 55,5 cm (salissures) - Ferme aux lapins, aquarelle sur papier, 18 x 24,5 cm - Une étude d'intérieur, pastel sur papier, 19 x 25cm (trous de punaises dans les coins) On y joint : Ecole française de la fin du XIXème siècle Profil nu féminin Huile sur panneau 16 x 9 cm (petit manque)
Mes ordres d'achat