Marcel MIGNOT (1891-1975) Lot de 10 oeuvres... - Lot 62 - Crait + Müller

Lot 62
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Marcel MIGNOT (1891-1975) Lot de 10 oeuvres comprenant : - Vue d'une plage en bord de mer, pastel sur papier non signé, 24 x 30,5 cm - Profil de Jeanne, 1960, technique mixte sur pierre, signée datée en bas à gauche, 34 x 24,5 cm, (petits manques et trace d'étiquette en bas à droite) - Iris blancs, gouache sur carton, non signée, étiquette au dos, 46,5 x 18 cm - Deux études : une étude d'Iris blanc, aquarelle sur papier, signée, datée et située en bas à droite, 33,5 x 31,5 à vue la feuille. Et une étude de fleurs, crayon et pastel sur papier, signé et daté 1962 et bas à gauche, 20 x 18cm à vue la feuille - Le saule-pleureur, pastel sur papier, 27 x 35 cm, (pliure coin inférieur gauche) - Paysage de campagne, huile sur carton, signée en bas à gauche, 21,5 x 28,5 cm, (salissures et gondolements) - Maisons à la campagne, 2 huiles sur carton, l'une signée et datée 1932 en bas à gauche, l'autre signée en bas à droite, 12,5 x 20 cm et 15 x 20 cm, (griffures et salissures) - Profil de femme au bouquet de fleurs, huile sur pierre, non signée, 38 x 30 cm, (salissures)
Mes ordres d'achat