Marcel MIGNOT (1891-1975) Lot de 8 œuvres... - Lot 61 - Crait + Müller

Lot 61
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Marcel MIGNOT (1891-1975) Lot de 8 œuvres comprenant : - Nu symboliste sur la plage, pastel sur papier, non signé, 45 x 28,5 cm, (petites pliures, déchirures et petits trous en haut) - Paysage de campagne, pastel sur papier non signé, 31 x 23,5 cm - Nature morte au bouquet de fleurs, aquarelle et encre sur papier, non signée, 29,5 x 39,5 cm, (salissures) - Nature morte aux coings et à la soupière, 1953, technique mixte signée et datée en bas à droite, 26 x 36 cm à vue la feuille - Voilier en bord de mer, 1929, pastel sur papier, signé et daté en bas à droite, 32,5 x 45,5 cm, (tâches, petites déchirures et trous sur les côtés) - Cascade en forêt, 1928, technique mixte sur papier signée, datée et située en bas à droite, 37 x 26 cm, (petit manque en haut à gauche) - Profil de Jehan Mignot, 1941, crayon réhaussé sur papier, signé et daté bas gauche, 18,5 x 14 cm - Etude de rose blanche, 1926, pastel sur papier, signé, daté et dédicacé à Jeanne, son épouse, 22 x 26,5 cm, (vitre cassée) On y joint : une soupière en faïence à décor fleuri ayant servi à une composition (accidents et restaurations, H : 12cm)
Mes ordres d'achat