Marcel MIGNOT (1891-1975) Lot de 4 tableaux... - Lot 60 - Crait + Müller

Lot 60
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Marcel MIGNOT (1891-1975) Lot de 4 tableaux comprenant : - Adoration des mages, 1960, technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite 39,5 x 59,5 cm à vue la feuille - Fouchères, aquarelle sur papier, non signée, 23,5 x 46 cm à vue la feuille - Nature morte au vase et aux fruits, technique mixte sur papier signée en bas à gauche, 41,5 x 63 cm à vue la feuille - Cathédrale Notre-Dame de Paris, 1963, huile sur toile signée et datée en bas à droite, 51,5 x 78,5 cm, (petits manques et traces du chassis) On y joint un pichet en grès émaillé ayant servi à l'une des compositions H : 24,5cm
Mes ordres d'achat