Affiche de l’exposition de la Galerie Creuze... - Lot 37 - Crait + Müller

Lot 37
Estimation :
300 - 500 EUR
Affiche de l’exposition de la Galerie Creuze "La figuration narrative dans l'art contemporain", réalisée par Bernard Rancillac, Paris, 1965.
Signée et datée au crayon en bas à droite.
73 x 50 cm

Lors de cette exposition, Aillaud, Arroyo et Recalcati présentent l’oeuvre collective : "Vivre et laisser mourir ou la fin tragique de Marcel Duchamp".
Mes ordres d'achat