Leopold Franz KOWALSKI (1856-1931) Bretonne... - Lot 232 - Crait + Müller

Lot 232
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Leopold Franz KOWALSKI (1856-1931) Bretonne à la coiffe, visage de femme, jeune femme étendue levant le doigt, femme assise de dos, femme en buste le visage tourné vers la droite. Cinq crayons sur papier. Cachet de l'artiste. L'un signé. 24 x 17 cm à 23 x 33 cm Accidents, l'un coupé en partie basse. On y joint un portrait de femme les yeux baissés sans cachet de l'artiste et une aquarelle représentant un calvaire avec cachet.
Mes ordres d'achat