Lot comprenant : - Max PAPART (1911-1994),... - Lot 32 - Crait + Müller

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Lot comprenant : - Max PAPART (1911-1994), sans titre, gravure signée en bas à droite et numérotée 26/50 en bas à gauche, 53 x 42 cm - Luis Vidal MOLNÉ (1907-1970), la créature, lithographie sur papier, signée et datée 1961 dans la planche, 21 x 25 cm - Mirabelle DORS (1913-1991), le fils d'Ariane, technique mixte sur carton, signée et datée 1967 en bas à droite, titrée et dédicacée au dos, 39 x 33,5 cm - Hal BURROWS (1889-1965), a chinese fantasy, crayon et aquarelle sur papier, signé en haut au centre, titré au dos, 49 x 38 cm (accidents, traces de colle) - Ecole du Xxème, sans titre, aquarelle sur papier, porte une signature illisible "MIGNO" et une date "79" (?), 28 x 22 cm (accidents, traces de scotch) - D'après Emile Othon FRIESZ (1879-1949), paysage provençal, reproduction, 50 x 65 cm - D'après Cesar de Floribus, gravé par Ambrosius Besutius, gravure contrecollée sur papier représentant la duchesse Felice de Sandoval Enriquez, tirée de l'ouvrage Théatre de la gloire, 38 x 24,5 cm, déchirures et rousseurs
Mes ordres d'achat