Collier de chien en or 9K 375‰, paré de motifs... - Lot 54 - Crait + Müller

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Collier de chien en or 9K 375‰, paré de motifs croisés scandés de perles Mabé. Au centre un élément de style Art Nouveau, décoré de feuilles et serti d’une opale en cabochon et d’un grenat, en pampille une perle de culture « dent de chien ». Fermoir à cliquet dont la boîte est sertie d’une opale en cabochon. Dans son écrin à la forme. Travail ancien, étranger. Traces d’usage et légères torsions. L. 29,50 cm Poids brut 14 g REF 17
Mes ordres d'achat