Lot en or jaune 18K 750‰ comprenant : - Broche... - Lot 96 - Crait + Müller

Lot 96
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Lot en or jaune 18K 750‰ comprenant : - Broche de forme ovale, ornée d’un portrait représentant une jeune femme, fond en nacre. Accidents et manque l’épingle. H. 5 cm Poids brut 14,60 g - Broche de forme ronde, représentant une élégante, le cou serti de diamants de taille rose. Réparations, légères déformations et pierres égrisées. D. env. 2,80 cm Poids brut 2,10 g On y joint une broche en or polychrome 9K 375‰, à décor végétal ajouré serti de deux pierres vertes, de demi-perles probablement fines (non-testées). Accidents, réparations et usures aux perles. L. 4,40 cm Poids brut 4,50 g
Mes ordres d'achat