Lot comprenant : - Paire de dormeuses en... - Lot 92 - Crait + Müller

Lot 92
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 380EUR
Lot comprenant : - Paire de dormeuses en or rose 9K 375‰, serties de pierres rouges de forme ovale. Pierres égrisées et réparations. H. 1,60 cm Poids brut 4,10 g. - Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, parés en pampille de perles de culture, surmontées d’un buste d’homme en corail*. Usures aux perles, transformations et traces d’usage. H. 4,50 cm Poids brut 4,20 g *Spécimen réalisé dans du Corail rouge (Corallium rubrum) (NR), espèce non réglementée au titre de la Convention de Washington (CITES) et du Règlement communautaire européen 338/97 du 09/12/1996
Mes ordres d'achat