Paire de pendants d’oreilles en or jaune... - Lot 89 - Crait + Müller

Lot 89
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, parés d’un élément de forme ronde orné en son centre d’un diamant de taille rose dans un entourage de grenats, surmonté de deux diamants de taille rose. Pierres égrisées. H. 3 cm Poids brut 6,40 g On y joint une paire de pendants d’oreilles en vermeil, argent 2nd titre 800‰, ornés de saphirs (traités). Pierres égrisées et usures à la dorure. H. 4,20 cm Poids brut 3,40 g
Mes ordres d'achat