Lot comprenant un porte cigarette en pierre... - Lot 101 - Crait + Müller

Lot 101
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
Lot comprenant un porte cigarette en pierre noire (accidents) rehaussé d’éléments en forme de trèfle en or rose 9K 375‰, sertis de demi-perles probablement fines (non-testées), dans son étui, deux pendentifs en or jaune 14K 585‰ ornés de perles de cultures et une croix en or rose 14K 585‰. Traces d’usage. Poids brut 10 g On y joint un pendentif LALIQUE FRANCE en métal doré, orné d’un cœur en verre, signé (éclats au cœur), un bouddha en pierre verte, monture en métal et un pendentif en métal paré de deux chevrons.
Mes ordres d'achat