Georg JENSEN Croix en argent 1er titre 925‰,... - Lot 106 - Crait + Müller

Lot 106
Estimation :
400 - 600 EUR
Georg JENSEN Croix en argent 1er titre 925‰, parée de volutes et sertie sur or rose d’opales et d’un rubis, munie d’une bélière articulée et gravée. Suède, 1933-1944. Porte le poinçon de l’atelier et le numéro 89A. Traces d’usage et chocs aux opales. H. 6 ,10 cm Poids brut 28,50 REF W
Mes ordres d'achat