Lot en or 18K 750‰ comprenant : - Montre... - Lot 102 - Crait + Müller

Lot 102
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Lot en or 18K 750‰ comprenant : - Montre de col à décor émaillé (accidents), de forme ronde, cadran blanc (accidents), chiffres romains et arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel, en l’état. Accidents et manque le verre. D. 25 mm. - Pendentif paré d’une pièce en bronze. Légères déformations. H. 2,80 cm - Médaille religieuse en or jaune. H. 1,50 cm - Broche en or deux tons, en forme de couronne de laurier, sertie de perles de culture et de diamants de taille rose. Pierres égrisées. D. 2 cm. - Deux éléments sertis de diamants de taille rose. Poinçon tête de cheval, province 1838-1919. Réparations et pierres égrisées. H. 2,50 cm chaque. On y joint une gourmette en or rose 9K 375‰, parée d’un charm’s en métal en forme de cloche. Manque la chaînette de sécurité et traces d’usage. L. 14,50 cm. Poids brut 31,30 g
Mes ordres d'achat