Collier d’esclavage en or jaune 18K 750‰,... - Lot 61 - Crait + Müller

Lot 61
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Collier d’esclavage en or jaune 18K 750‰, paré de chaînes de différents motifs, de deux éléments intercalaires émaillés de bleu à décor de frises grecques, au centre un motif enchâssé entre deux verres est paré d’un original décor de ruines antiques en cheveux. Muni d’un fermoir à cliquet. Travail ancien, époque romantique. Traces d’usage et décor en cheveux usé. L. env. 42,50 cm Poids brut 36,90 g REF F
Mes ordres d'achat