SIEGEL - PARIS PAIRE DE VITRINES en laiton... - Lot 348 - Crait + Müller

Lot 348
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 16 000EUR
SIEGEL - PARIS PAIRE DE VITRINES en laiton doré, à une porte vitrée en façade, verre galbé, dôme en verre légèrement gaufré et satiné. Base en chêne à un tiroir en façade, se terminant en gradin. Petit fêle intercalaire sur un des verres droits du dôme. Signées et situées Paris dans un cartouche en bas à droite. Vitrine H. 125 L. 60 P. 35,5 cm H. totale avec le socle en chêne 183,5 cm
Mes ordres d'achat