GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré et marbre... - Lot 334 - Crait + Müller

Lot 334
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 500EUR
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré et marbre blanc comprenant une pendule à décor de deux vestales assoupies et alanguies, accoudées à une borne sommée d’une coupe fleurie, contenant le mouvement. Base ornée de liserons et course de liserons. Six pieds toupie. Cadran d’émail signé Bissen à Paris et une paire de coupes couvertes à décor semblable, sur une colonne cannelée de marbre blanc. Epoque Napoléon III Pendule : H. 49 L. 71 P. 17,5 cm Coupes : H. 37 L. 20 cm
Mes ordres d'achat